Академия «Амбрелла» (сериал 2019 – 2023) | Нюансы - женский онлайн журнал

Академия «Амбрелла» (сериал 2019 – 2023)

Расформированная группа супергероев воссоединяется после смерти своего приемного отца, который готовил их к спасению мира от неизвестной угрозы. Вместе они должны продолжить его дело. Академия «Амбрелла» смотреть онлайн удобно тут.

Тема людей со сверхспособностями стала популярной и узнаваемой. Наверняка каждый так или иначе иногда думал о том, а что если бы у него была возможность телепортироваться или перемещать предметы силой мысли или… Вы поняли. Сразу скажу, что комиксы не читала, поэтому сериал воспринимаю именно как самостоятельное произведение. Какие моменты хотелось бы отметить?

1) Местами сильно вялотекущий сюжет. После просмотра самой первой серии за вторую я села только через неделю, сюжет стал динамичнее только к середине сезона. Для первого сезона это может и не минус, но во втором было примерно также.

2) Второй сезон фактически скопировал первый. Когда посмотрите, поймете о чем речь. Добавили больше социально-политических проблем и нетрадиционные отношения (зачем???), а в целом второй сезон скормили зрителю по сюжету первого.

3) Довольно харизматичные актеры. Понравились все, наверное не буду оригинальной, если в большей степени отмечу актеров, которые сыграли Клауса, Пятого, Ваню, Реджинальда. Их сложно назвать положительными, Пятый вообще пример того, как харизматичный актер делает привлекательным образ ‘маньяка с золотым сердцем’. Но игра завораживает. Как отдельно, так и в парах.

4) Подбор треков. Дело вкуса, но мне понравилось. Как оригиналы, так и каверы.

5) Нам-таки хоть что-то объясняют о времени, его парадоксах, почему опасно встречаться с самим с собой и прочее. Обычно в фильмах и сериалах подобной тематики на это плевать хотели.

6) Экшена немного, но он добротный, спецэффекты как в полнометражных фильмах.

7) Незаезженный (по крайней мере для меня) формат подачи супергероики. Посмотрите — поймете.