Под пальмой и в церкви. Как в королевской семье будут справлять Новый год? | Нюансы - женский онлайн журнал

Под пальмой и в церкви. Как в королевской семье будут справлять Новый год?

Принцы и принцессы готовятся к новому важному этапу

По сути, торжественный приход Нового года — некая традиционная формальность, которая существенно ничего в жизни не решает. На утро 1 января вы вряд ли проснетесь новым человеком в новом мире. Но, именно в этом году празднование кажется всем наиболее символичным. Непростой високосный год, который принес множество потрясений, многим хочется, хотя бы на уровне календаря, захлопнуть как прочитанную книгу. 

Особенно интересно, как королевские особы Великобритании будут праздновать Новый год в условиях ограничений COVID-19? Торжества в стране сокращены до минимума, а крупные вечеринки отменены в пользу камерных семейных застолий. И эти ограничения действуют даже для самых привилегированных особ. Достаточно вспомнить, сколько критики схлопотал принц Уильям, когда нарушил государственное предписание. 

Под пальмой и в церкви. Как в королевской семье будут справлять Новый год?

На фоне национального локдауна, как и на Рождество, королева Елизавета II и ее супруг-принц Филипп останутся в Виндзорском замке, где и встретят 2021 году в очень сдержанной манере. До этого момента главная монаршая особа обычно встречала наступление года в Сандрингем-Хаусе, куда съезжалась вся семья, и оставалась там вплоть до 6 февраля, годовщины смерти короля Георга VI. По слухам, новогодняя вечеринка всегда включала в себя особое гадание для всех гостей: ванную, наполненную еловыми опилками и скрытыми записками, на которых обозначены небольшие предсказания на год вперед. Кто какую вытянет! 

Под пальмой и в церкви. Как в королевской семье будут справлять Новый год?

Герцог и герцогиня Кембриджские тоже проведут спокойную новогоднюю ночь из-за ограничений на семейные посиделки. Считается, что Кейт и Уильям отпраздновали Рождество в своем загородном доме, Анмер-Холле, и весьма вероятно, что именно там они будут устраивать застолье  и в новом году.

Под пальмой и в церкви. Как в королевской семье будут справлять Новый год?

По другую сторону океана, в США, герцог и герцогиня Сассекские останутся в своем новом калифорнийском особняке с сыном Арчи. Есть надежда, что мать Меган, Дория Рэгленд, так же будет рядом.