Нюансы.ru - все оттенки жизни, женский журнал

Деловой dress code

6 2006

Автор: Ульяна Степанченко


Оцените, пожалуйста, эту статью:
   
Другие статьи по теме:
1-.-1 Протокол
1-.-1 Профессионал
8-.-0 О пользе ссоры с боссом
4-.-0 Работа за рубежом для студентов
3-.-0 Работа - не волк?

Реплики читателей:
Tera 6
Всегда хотелось выглядеть, как настоящая леди бизнеса. Некоторые вещи знала (думала, что знала), но оказывается столько нюансов (Виват НЮАНСАМ!), которые надо знать, чтобы выглядеть достойно, особенно на работе, где проводишь большую часть жизни. Здорово. Мне очень понравилось. Думаю, что воплотить это в жизнь будет вполне реально, разве что только Шанель, наверное, будет дороговато.
Sve 6
Я читала эту статью лет 20 назад в каком-то журнале. Автор - не У.С., а какая-то американка.
автор Ульяна Степанченко 6
Уважаемая Sve!
Вы пытаетесь обвинить меня в плагиате?! По меньшей мере недостойно. В то время, когда, как вы говорите, читали журнал я ещё и не родилась. Вам, похоже, обвинить без оснований ничего не стоит. А уж аргумент "о 20-ти летней давности" и вовсе выглядит смешно.
изюмина 7
Ульяна, все нормально. статей на эту тему полно во всех журналах... и в интернет-изданиях в том числе. Но у Вас получилось интересней.
Anna 8
Милая автор.Именно знаменитые костюмы Шанель пестрят не менее знаменитой отделкой тесьмой,псевдозолотыми пуговицами и предполагают партнёрство с большим количеством бижутерии.
Английская королевская семья не может отдавать предпочтение костюмам Шанель,так как это АНГЛИЙСКАЯ КОРОЛЕВСКАЯ семья.Ея величество имеет английского костюмиста,который и обслуживает царственный гардероб.Принц Карл носит ТОЛЬКО традиционные ткани Британского королевства,большинство из кототрых сам и производит.
Наилучшие пожелания.
автор Ульяна Степанченко 8
Уважаемая Anna,

Рада Вашим познаниям по части гардероба английской королевской семьи, но думаю, Вы не станете отрицать тот факт, что леди Диана (ещё будучи женой принца Чарльза) отдавала дань костюмам от Chanel. И это несмотря на то, как Вы писали, что костюмы Chanel "пестрят знаменитой отделкой, тесьмой, псевдозолотыми пуговицами и предполагают партнёрство с большим количеством бижутерии".
Дорогая Anna, были ли Вы когда-нибудь в бутике Chanel в Париже?! Если ли бы Вы хоть раз зашли туда, то увидели большую разницу с тем, что обычно мы наблюдаем на неделях моды, где модели, представляющие Chanel, действительно одеты в костюмы, которые пестрят богатой отделкой. Не мне Вам рассказывать, что полёт фантазии кутюрье зачастую выливается на подиуме во всём своём объёме, но в бутике мы всегда сможем найти подходящие для нас вещи. Тем более, что костюмы Chanel шьются из твида, а это излюбленный материал англичан. Члены королевской семьи включают в себя не только королеву Елизавету и принца Карла. Именно молодое поколение английской королевской семьи отдаёт предпочтение костюмам Chanel, пытаясь выбраться из рамок консервативной моды Англии. И это всё благодаря принцессе Диане.
Наилучшие пожелания.
Серега 9
автор, вы сваливаетесь в демагогию. но принцессу Д. нельзя равняться в английской семье. а вашу статью я действительно читал написана она рукой какого то американца
Анастасия 9
В чём смысл спора? Сейчас по-моему в каждой уважающей себя фирме СВОЙ дресc-код... и тут уж ни до того идёт тебе вещь или нет - трудовой договор гласит так а не иначе и всё... А леди Ди, королевская семья, Шанель это что-то отдельное от дресc-кода у них свои внутренние "разборки"... Да и ни каждый может себе позволить твидовый костюмчик от Шанель... Да и ни с любой фигуркой можно зайти в бутик... пара кило в плюсе и всё... дорога в магазины XXL... а там я что-то Шанель не видела...

А как думаете Вы?
* Ваше имя (псевдоним)
* Ваш комментарий
* Антиробот-тест: 2+2=

« предыдущая статья (3) список статей (9) (5) следующая статья »

© Нюансы.ru - женский журнал
2005-2010
напишите нам
реклама на сайте
женские сайты
При использовании материалов сайта
гиперссылка на женский журнал Нюансы.ru обязательна
Женский портал, женских каталог, все для женщин! Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Женские статьи в формате RSSНюансы.ru - все оттенки жизни в RSS - Обо всем, что интересует умную и уверенную в себе женщину. Статьи, новости, обзоры, форум.

Графический дизайн: Digicraft
программирование: webie